Aufseß/afs-019: Unterschied zwischen den Versionen

Aus JF-Franken
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
[[Datei:Platzhalter Wiki.jpg|mini|270x270px|Platzhalter]]
[[Datei:Platzhalter Wiki.jpg|mini|270x270px|Platzhalter]]
[[Datei:Afs019 SfM S1 D.jpg|mini]]
 
[[Datei:Afs019 SfM S1 P-PL.jpg|mini]]
[[Datei:Afs019 SfM S1 P-SL-A.jpg|mini]]
[[Datei:Afs019 SfM S1 P-SL-l.jpg|mini]]
[[Datei:Afs019 SfM S1 P-SL-o.jpg|mini]]
[[Datei:Afs019 SfM S1 P-SL-r.jpg|mini]]
[[Datei:Afs019 SfM S1 P-SL-u.jpg|mini]]
[[Datei:Afs019 SfM S1 Z.jpg|mini]]
VORNAME NACHNAME aus ORT verstorben am DATUM
VORNAME NACHNAME aus ORT verstorben am DATUM


Zeile 13: Zeile 6:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+
!
!Serie 1
|-
|Datum der Fotoserie (Basis)
|Datum der Fotoserie (Basis)
|
|
|-
|-
|Datum der Berechnung/Stand
|Datum der Berechnung/Stand
|
|25.09.2022
|-
|-
|Bearbeiter
|Bearbeiter
Zeile 26: Zeile 22:
|}
|}
<gallery mode="slideshow" caption="015" max-width="400" showthumbnails="">
<gallery mode="slideshow" caption="015" max-width="400" showthumbnails="">
Datei:G9-2 N-020 2.jpg
Datei:Afs019 SfM S1 D.jpg
Datei:G9-2 N-020 1.jpg
Datei:Afs019 SfM S1 P-PL.jpg
Datei:G9-2 N-020 .jpg
Datei:Afs019 SfM S1 P-SL-A.jpg
Datei:G9-2 N-020 3.jpg
Datei:Afs019 SfM S1 P-SL-l.jpg
Datei:G9-2 N-020 4.jpg
Datei:Afs019 SfM S1 P-SL-o.jpg
Datei:G9-2 N-020 5.jpg
Datei:Afs019 SfM S1 P-SL-r.jpg
Datei:G9-2 N-020 6.jpg
Datei:Afs019 SfM S1 P-SL-u.jpg
Datei:020-zdepth2.jpg
Datei:Afs019 SfM S1 Z.jpg
</gallery>''Abbildungen - Galerie''
</gallery>''Abbildungen - Galerie''



Version vom 17. Januar 2024, 07:42 Uhr

Platzhalter

VORNAME NACHNAME aus ORT verstorben am DATUM

Abbildungen (SfM)

Serie 1
Datum der Fotoserie (Basis)
Datum der Berechnung/Stand 25.09.2022
Bearbeiter
Programmversion

Abbildungen - Galerie

Lage

Jüdischer Friedhof Aufseß (PLZ 91347)

LfD-Nummer afs-0019

Beschreibung

Material
Maße
Gestaltung
Symbolik
Zustand
Jahr der Dokumentation

Inschrift

Hebräische Inschrift

Position auf dem Stein

Zeile Inschrift Übersetzung
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

(Florian Leubner/Detlef Müller, Stand MM/JJJJ)

Deutsche Inschrift

Position auf dem Stein

Zeile Inschrift
1
2
3

(Florian Leubner/Detlef Müller, Stand MM/JJJJ)

Anmerkungen zur Inschrift

Informationen zur Person laut Grabstein

Name
Geburtsdatum
Sterbedatum
Datum der Beerdigung
Geschlecht
Ort
Weitere Informationen

Anmerkungen

Quellen

Forschungsliteratur

Allgemeines