Aufseß: Unterschied zwischen den Versionen

Aus JF-Franken
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 405: Zeile 405:
| [[Aufseß/afs-066|066]]|| || 066 ||
| [[Aufseß/afs-066|066]]|| || 066 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 411: Zeile 411:
| [[Aufseß/afs-067|067]]|| || 067 ||
| [[Aufseß/afs-067|067]]|| || 067 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 417: Zeile 417:
| [[Aufseß/afs-068|068]]|| || 068 ||
| [[Aufseß/afs-068|068]]|| || 068 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 423: Zeile 423:
| [[Aufseß/afs-069|069]]|| || 069 ||
| [[Aufseß/afs-069|069]]|| || 069 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 429: Zeile 429:
| [[Aufseß/afs-070|070]]|| || 070 ||
| [[Aufseß/afs-070|070]]|| || 070 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 435: Zeile 435:
| [[Aufseß/afs-071|071]]|| || 071 ||
| [[Aufseß/afs-071|071]]|| || 071 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 441: Zeile 441:
| [[Aufseß/afs-072|072]]|| ||  ||
| [[Aufseß/afs-072|072]]|| ||  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 447: Zeile 447:
| [[Aufseß/afs-073|073]]|| ||  ||
| [[Aufseß/afs-073|073]]|| ||  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 453: Zeile 453:
| [[Aufseß/afs-074|074]]|| ||  ||
| [[Aufseß/afs-074|074]]|| ||  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 459: Zeile 459:
| [[Aufseß/afs-075|075]]|| ||  ||
| [[Aufseß/afs-075|075]]|| ||  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 465: Zeile 465:
| [[Aufseß/afs-076|076]]|| ||  ||
| [[Aufseß/afs-076|076]]|| ||  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 471: Zeile 471:
| [[Aufseß/afs-077|077]]|| ||  ||
| [[Aufseß/afs-077|077]]|| ||  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 477: Zeile 477:
| [[Aufseß/afs-078|078]]|| || 078  ||
| [[Aufseß/afs-078|078]]|| || 078  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 483: Zeile 483:
| [[Aufseß/afs-079|079]]|| || 079  ||
| [[Aufseß/afs-079|079]]|| || 079  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 489: Zeile 489:
| [[Aufseß/afs-080|080]]|| ||  ||
| [[Aufseß/afs-080|080]]|| ||  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 495: Zeile 495:
| [[Aufseß/afs-081|081]]|| ||  ||
| [[Aufseß/afs-081|081]]|| ||  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 501: Zeile 501:
| [[Aufseß/afs-082|082]]|| || 082 ||
| [[Aufseß/afs-082|082]]|| || 082 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 507: Zeile 507:
| [[Aufseß/afs-083|083]]|| ||  ||
| [[Aufseß/afs-083|083]]|| ||  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 513: Zeile 513:
| [[Aufseß/afs-084|084]]|| || 084  ||
| [[Aufseß/afs-084|084]]|| || 084  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 519: Zeile 519:
| [[Aufseß/afs-085|085]]|| || G3-1_N-g31002 ||
| [[Aufseß/afs-085|085]]|| || G3-1_N-g31002 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 525: Zeile 525:
| [[Aufseß/afs-086|086]]|| || 086 ||
| [[Aufseß/afs-086|086]]|| || 086 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 531: Zeile 531:
| [[Aufseß/afs-087|087]]|| || 087 ||
| [[Aufseß/afs-087|087]]|| || 087 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 537: Zeile 537:
| [[Aufseß/afs-088|088]]|| || 088 ||
| [[Aufseß/afs-088|088]]|| || 088 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 543: Zeile 543:
| [[Aufseß/afs-089|089]]|| || 089 ||
| [[Aufseß/afs-089|089]]|| || 089 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 549: Zeile 549:
| [[Aufseß/afs-090|090]]|| || 090 ||
| [[Aufseß/afs-090|090]]|| || 090 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 555: Zeile 555:
| [[Aufseß/afs-091|091]]|| || 091 ||
| [[Aufseß/afs-091|091]]|| || 091 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 561: Zeile 561:
| [[Aufseß/afs-092|092]]|| || 092 ||
| [[Aufseß/afs-092|092]]|| || 092 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 567: Zeile 567:
| [[Aufseß/afs-093|093]]|| || 093 ||
| [[Aufseß/afs-093|093]]|| || 093 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 573: Zeile 573:
| [[Aufseß/afs-094|094]]|| || B ||
| [[Aufseß/afs-094|094]]|| || B ||
|
|
|
|X
|
|
|
|
Zeile 579: Zeile 579:
| [[Aufseß/afs-095|095]]|| || C ||
| [[Aufseß/afs-095|095]]|| || C ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 585: Zeile 585:
| [[Aufseß/afs-096|096]]|| || D ||
| [[Aufseß/afs-096|096]]|| || D ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 591: Zeile 591:
| [[Aufseß/afs-097|097]]|| || A ||
| [[Aufseß/afs-097|097]]|| || A ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 597: Zeile 597:
| [[Aufseß/afs-098|098]]|| ||  ||
| [[Aufseß/afs-098|098]]|| ||  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 603: Zeile 603:
| [[Aufseß/afs-099|099]]|| ||  ||
| [[Aufseß/afs-099|099]]|| ||  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 609: Zeile 609:
| [[Aufseß/afs-100|100]]|| ||  ||
| [[Aufseß/afs-100|100]]|| ||  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 615: Zeile 615:
| [[Aufseß/afs-101|101]]|| ||  ||
| [[Aufseß/afs-101|101]]|| ||  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 621: Zeile 621:
| [[Aufseß/afs-102|102]]|| ||  ||
| [[Aufseß/afs-102|102]]|| ||  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 627: Zeile 627:
| [[Aufseß/afs-103|103]]|| ||  ||
| [[Aufseß/afs-103|103]]|| ||  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 633: Zeile 633:
| [[Aufseß/afs-104|104]]|| ||  ||
| [[Aufseß/afs-104|104]]|| ||  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 639: Zeile 639:
| [[Aufseß/afs-105|105]]|| ||  ||  
| [[Aufseß/afs-105|105]]|| ||  ||  
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 645: Zeile 645:
| [[Aufseß/afs-106|106]]|| ||  ||
| [[Aufseß/afs-106|106]]|| ||  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 651: Zeile 651:
| [[Aufseß/afs-107|107]]|| ||  ||
| [[Aufseß/afs-107|107]]|| ||  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 657: Zeile 657:
| [[Aufseß/afs-108|108]]|| ||  ||  
| [[Aufseß/afs-108|108]]|| ||  ||  
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 663: Zeile 663:
| [[Aufseß/afs-109|109]]|| ||  ||
| [[Aufseß/afs-109|109]]|| ||  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 669: Zeile 669:
| [[Aufseß/afs-110|110]]|| ||  ||
| [[Aufseß/afs-110|110]]|| ||  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 675: Zeile 675:
| [[Aufseß/afs-111|111]]|| ||  ||
| [[Aufseß/afs-111|111]]|| ||  ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 681: Zeile 681:
| [[Aufseß/afs-112|112]]|| || 112 ||
| [[Aufseß/afs-112|112]]|| || 112 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 687: Zeile 687:
| [[Aufseß/afs-113|113]]|| || 113 ||
| [[Aufseß/afs-113|113]]|| || 113 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 693: Zeile 693:
| [[Aufseß/afs-114|114]]|| || 114 ||
| [[Aufseß/afs-114|114]]|| || 114 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 699: Zeile 699:
| [[Aufseß/afs-115|115]]|| || G2-4_N-ZE ||
| [[Aufseß/afs-115|115]]|| || G2-4_N-ZE ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 705: Zeile 705:
| [[Aufseß/afs-116|116]]|| || 116 ||
| [[Aufseß/afs-116|116]]|| || 116 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 711: Zeile 711:
| [[Aufseß/afs-117|117]]|| || 117 ||
| [[Aufseß/afs-117|117]]|| || 117 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 717: Zeile 717:
| [[Aufseß/afs-118|118]]|| || G2-7_N-ZD ||
| [[Aufseß/afs-118|118]]|| || G2-7_N-ZD ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 723: Zeile 723:
| [[Aufseß/afs-119|119]]|| || Grabstein-E ||
| [[Aufseß/afs-119|119]]|| || Grabstein-E ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 735: Zeile 735:
| [[Aufseß/afs-121|121]]|| || Grabstein-G ||
| [[Aufseß/afs-121|121]]|| || Grabstein-G ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 741: Zeile 741:
| [[Aufseß/afs-122|122]]|| || Grabstein-H ||
| [[Aufseß/afs-122|122]]|| || Grabstein-H ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 747: Zeile 747:
| [[Aufseß/afs-123|123]]|| || Grabstein-I ||
| [[Aufseß/afs-123|123]]|| || Grabstein-I ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 753: Zeile 753:
| [[Aufseß/afs-124|124]]|| || Grabstein-J ||
| [[Aufseß/afs-124|124]]|| || Grabstein-J ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 759: Zeile 759:
| [[Aufseß/afs-125|125]]|| || Grabstein-K ||
| [[Aufseß/afs-125|125]]|| || Grabstein-K ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 765: Zeile 765:
| [[Aufseß/afs-126|126]]|| || Grabstein-L ||
| [[Aufseß/afs-126|126]]|| || Grabstein-L ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 783: Zeile 783:
| [[Aufseß/afs-129|129]]|| || Grabstein-O ||
| [[Aufseß/afs-129|129]]|| || Grabstein-O ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 789: Zeile 789:
| [[Aufseß/afs-130|130]]|| || Grabstein-P ||
| [[Aufseß/afs-130|130]]|| || Grabstein-P ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 795: Zeile 795:
| [[Aufseß/afs-131|131]]|| || Grabstein-Q ||
| [[Aufseß/afs-131|131]]|| || Grabstein-Q ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 801: Zeile 801:
| [[Aufseß/afs-132|132]]|| || Grabstein-R ||
| [[Aufseß/afs-132|132]]|| || Grabstein-R ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 807: Zeile 807:
| [[Aufseß/afs-133|133]]|| || Grabstein-S ||
| [[Aufseß/afs-133|133]]|| || Grabstein-S ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 813: Zeile 813:
| [[Aufseß/afs-134|134]]|| || Grabstein-T ||  
| [[Aufseß/afs-134|134]]|| || Grabstein-T ||  
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 819: Zeile 819:
| [[Aufseß/afs-135|135]]|| || Grabstein-U ||
| [[Aufseß/afs-135|135]]|| || Grabstein-U ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 825: Zeile 825:
| [[Aufseß/afs-136|136]]|| || Grabstein-V ||
| [[Aufseß/afs-136|136]]|| || Grabstein-V ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 831: Zeile 831:
| [[Aufseß/afs-137|137]]|| || G1-1_N-ZG ||
| [[Aufseß/afs-137|137]]|| || G1-1_N-ZG ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 837: Zeile 837:
| [[Aufseß/afs-138|138]]|| || G1-2_N-ZF ||
| [[Aufseß/afs-138|138]]|| || G1-2_N-ZF ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 843: Zeile 843:
| [[Aufseß/afs-139|139]]|| || G1-3_N-ZC ||
| [[Aufseß/afs-139|139]]|| || G1-3_N-ZC ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 849: Zeile 849:
| [[Aufseß/afs-140|140]]|| || G1-4_N-ZB ||
| [[Aufseß/afs-140|140]]|| || G1-4_N-ZB ||
|X
|X
|
|ganz verwittert
|
|
|
|
Zeile 855: Zeile 855:
| [[Aufseß/afs-141|141]]|| 5 ||  ||
| [[Aufseß/afs-141|141]]|| 5 ||  ||
|
|
|
|kann aktuell nicht zugeordnet werden
|
|
|
|
Zeile 861: Zeile 861:
| [[Aufseß/afs-142|142]]|| 6 ||  ||
| [[Aufseß/afs-142|142]]|| 6 ||  ||
|
|
|
|kann aktuell nicht zugeordnet werden
|
|
|
|
Zeile 867: Zeile 867:
| [[Aufseß/afs-143|143]]|| 7 ||  ||
| [[Aufseß/afs-143|143]]|| 7 ||  ||
|
|
|
|kann aktuell nicht zugeordnet werden
|
|
|
|
Zeile 873: Zeile 873:
| [[Aufseß/afs-144|144]]|| || G1-8_N-ZA ||
| [[Aufseß/afs-144|144]]|| || G1-8_N-ZA ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 879: Zeile 879:
| [[Aufseß/afs-145|145]]|| || 145 ||
| [[Aufseß/afs-145|145]]|| || 145 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 885: Zeile 885:
| [[Aufseß/afs-146|146]]|| || 146 ||
| [[Aufseß/afs-146|146]]|| || 146 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 891: Zeile 891:
| [[Aufseß/afs-147|147]]|| || 147 ||
| [[Aufseß/afs-147|147]]|| || 147 ||
|X
|X
|
|X
|
|
|
|
Zeile 897: Zeile 897:
| [[Aufseß/afs-148|148]]|| || W ||
| [[Aufseß/afs-148|148]]|| || W ||
|X
|X
|X
|
|
|-
|149???
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|}
|}

Version vom 12. März 2024, 10:22 Uhr

Hintergrund

Aufstellungsplan des Friedhofs in Aufseß (2023), Überarbeitung von Dietmar Stadter auf Basis der durch das Landesamt neu vergebenen Nummerierung

Grabsteine

Liste der Grabsteine (mit Konkordanz)
LfD-Nummer Alte Zählung SfM-Bezeichnung Name SfM Inschrift/Übers. Weitere Inf. Status
001 a X
002 b Inschrift nicht mehr vorh.
003 c Inschrift nicht mehr vorh.
004 G11-1_N-006b X X
005 G11-2_N-008 X X
006 G11-3_N-009 X X
007 G11-4_N-010 X X
008 d X
009 e X
010 f X
011 G10-1_N-006 X X
012 Steinrest ohne Inschrift.
013 Steinrest ohne Inschrift.
014 Steinrest ohne Inschrift.
015 G10-3_N-012 X X
016 G10-4_N-013 X X
017 G10-5_N-014 X X
018 G9-1_N-021 X X
019 G9-2_N-020 X X
020 G9-3_N-019 X X
021 G9-4_N-018 X X
022 G9-5_N-017 X Keine Inschrift zu erk.
023 023 X X
024 G10-6_N-016 X X
025 g Keine Inschrift zu erk.
026 G8-2_N-023 X X
027 G8-3_N-024 X X
028 G8-4_N-025 X X
029 G8-5_N-026 X X
030 G8-6_N-027 X X
031 G8-7_N-028 X X
032 G8-8_N-029 X X
033 G8-9_N-030 X Keine Inschrift zu erk.
034 X X
035 G8-11_N-032 X X
036 036 X X
037 G8-1_N-022 X So nicht lesbar
038 G7-1_N-034 X X
039 G7-2_N-001b X X
040 G7-3_N-001a X X
041 G7-4_N-036 X X
042 G7-5_N-037 X X
043 G7-6_N-038 X X
044 G7-7_N-0 X X
045 G7-8_N-40 X X
046 X X
047 X X
048 048 X X
049 G6-4_N-41 X X
050 X X
051 X X
052 X X
053 X X
054 X X
055 X X
056 X X
057 X X
058 X X
059 G5-10_N-000 X X
060 060 X X
061 061 X X
062 062 X X
063 063 X X
064 064 X X
065 065 X X
066 066 X X
067 067 X X
068 068 X X
069 069 X X
070 070 X X
071 071 X X
072 X X
073 X X
074 X X
075 X X
076 X X
077 X X
078 078 X X
079 079 X X
080 X X
081 X X
082 082 X X
083 X X
084 084 X X
085 G3-1_N-g31002 X X
086 086 X X
087 087 X X
088 088 X X
089 089 X X
090 090 X X
091 091 X X
092 092 X X
093 093 X X
094 B X
095 C X X
096 D X X
097 A X X
098 X X
099 X X
100 X X
101 X X
102 X X
103 X X
104 X X
105 X X
106 X X
107 X X
108 X X
109 X X
110 X X
111 X X
112 112 X X
113 113 X X
114 114 X X
115 G2-4_N-ZE X X
116 116 X X
117 117 X X
118 G2-7_N-ZD X X
119 Grabstein-E X X
120 Grabstein-F X X
121 Grabstein-G X X
122 Grabstein-H X X
123 Grabstein-I X X
124 Grabstein-J X X
125 Grabstein-K X X
126 Grabstein-L X X
127 Grabstein-M X X
128 Grabstein-N X X
129 Grabstein-O X X
130 Grabstein-P X X
131 Grabstein-Q X X
132 Grabstein-R X X
133 Grabstein-S X X
134 Grabstein-T X X
135 Grabstein-U X X
136 Grabstein-V X X
137 G1-1_N-ZG X X
138 G1-2_N-ZF X X
139 G1-3_N-ZC X X
140 G1-4_N-ZB X ganz verwittert
141 5 kann aktuell nicht zugeordnet werden
142 6 kann aktuell nicht zugeordnet werden
143 7 kann aktuell nicht zugeordnet werden
144 G1-8_N-ZA X X
145 145 X X
146 146 X X
147 147 X X
148 W X X
149???